Футбольные клубы ожидаемо оказались в кризисе из-за коронавируса
21.03.2020, 18:25Футбол сейчас находится в затруднительном положении, как и вся остальная экономика. Нехватка спонсорских средств, отмена матчей и перенос на неопределенную дату, порождают «глубокую дыру», которую, возможно, даже не получится заделать. Таким образом, необходимо принимать решения. Сложно просить у государства помощи для поддержки спорта, который, тем не менее, остается состоятельным и большинство составляющих которого являются привилегированными.
Ведется поиск решений, одним из которых может быть просьба к игрокам продлить контракты, однако, с сокращением суммы ежемесячных выплат, которые клуб должен им гарантировать.
Сложно понять примут это игроки или нет, но было бы также хорошо, если бы заинтересованные стороны смогли внести свой вклад в сектор, не теряя слишком много, кроме суммы, которая, в итоге, будет отсрочена во времени.
Однако, в данный момент главной темой остается здоровье. Важно, чтобы все смогли выздороветь и удачи игрокам, у которых обнаружен коронавирус.
В то же время мы должны уже сейчас начинать думать о мерах по возрождению системы и о том, чтобы не оказаться в кризисной ситуации, еще хуже, чем сейчас.
Источник: TuttoJuve