Сарри: «Думаю, Серия А возобновится летом»

KHAVROLEV 19.04.2020, 14:04

Главный тренер «Ювентуса» Маурицио Сарри в ходе беседы на официальном канале клуба на Youtube рассказал о том, что ожидает возобновления чемпионата предстоящим летом.

 

«Мне бы хотелось сыграть в финале Кубка Италии в Риме или в другом любом европейском городе в финале Лиги чемпионов.

 

У меня сейчас не получается работать в былом темпе. Я смотрю матчи и делаю это особенным образом, что даёт возможность взглянуть на происходящее с другой стороны.

 

Я думаю, мы продолжим играть летом, поэтому сейчас идеальное время для того, чтобы слегка сбавить обороты, потому что между сезонами будет маленький промежуток времени. Я много читаю и смотрю некоторые старые матчи. Когда я вижу «Милан» Сакки, то понимаю, что они обогнали эпоху на 20 лет.

 

В «Ювентусе» меня завораживают две вещи: любовь и ненависть. Мы окружены любовью в любом городе Италии, и это чудесно, но мы также всегда окружены ненавистью. Нас якобы всегда окружает фаворитизм судей, однако достаточно посмотреть на цифры, дабы понять, что это не так.

 

Лично меня оскорбляли в Неаполе, в городе, где я родился, которому я дал всё. То, что мы с «Наполи» ничего не выиграли, означает, что я не преуспел. В Турине я слышал кричалки от болельщиков «Фиорентины», оскорбляющих мою мать. Когда тебя атакуют извне, то ты становишься сильнее.

 

Если ты стал Гоббо (прим. редактора – оскорбительное прозвище болельщиков «Ювентуса»), то это становится причиной, почему тебя всегда будут оскорблять», – сказал Сарри.

 

Источник: Football Italia

 

Маурицио Сарри

0 0