Серия А закончится на юге Италии?
19.04.2020, 19:46Член ВОЗ и советник Итальянского олимпийского комитета Вальтер Риккарди в интервью Punto Nuovo посоветовал закончить Серию А на юге страны. Corriere dello Sport считает, что сейчас руководство лиги действительно рассматривает вариант проведения остатка чемпионата на стадионах во Флоренции, Риме и Неаполе.
«Италия неоднородна с точки зрения распространения коронавирусной инфекции. На юге и в центре не было такого взрыва, как на севере. Но люди общаются и путешествуют. В некоторых частях страны ещё ничего не окончено. До сих пор есть области, где гибнут более ста человек в день.
Разделять области с точки зрения рисков правильно, поэтому мы предполагаем, что матчи будут проходить в центре и на юге, потому что нет никакого смысла запрещать активность в тех областях, где нет новых случаев заражения, например в Базиликате. Мы советуем применять различные меры в соответствии с географическим местоположением областей», – сказал Риккарди.
Источник: Football Italia