Пирло: «Не хочу быть тренером молодёжки»
22.04.2020, 12:13Легенда итальянского футбола Андреа Пирло во время прямой трансляции в Instagram рассказал репортёру Il Nuovo Calcio о том, что не рассматривает вариант работы тренером молодёжной команды.
«Я больше склоняюсь к взрослым командам, чем молодёжным. Я считаю, что мне для работы нужна заветная цель. Я хочу чувствовать адреналин от игры, от победы или поражения, чувствовать ответственность. Я не верю в то, что статус тренера молодёжной команды подходит мне, это не то, чего я хочу. Я бы хотел начать работать с взрослыми игроками.
Конте и Аллегри многому меня научили. Я не считаю, что сейчас остались тренеры, которые не лезут внутрь команды. Даже когда снаружи казалось, что Аллегри не даёт множество тактических указаний, он работал усердно.
Впервые я задумался о том, чтобы стать тренером тогда, когда прошёл урок тактики от Конте, они продолжались минимум 40 минут каждый. Именно тогда я понял, что хотел бы делать то же самое.
Липпи был фундаментальной фигурой в победе на Чемпионате мира 2006 года, потому что с самого начала своей работы, за два года до этого, у него была уже в голове команда, и он мотивировал нас, говоря о том, что мы пройдём далеко. Он говорил вещи прямо тебе в лицо».