Сарри: «Кое-что поменялось»

KHAVROLEV 01.07.2020, 11:58

Главный тренер «Ювентуса» Маурицио Сарри прокомментировал победу своей команды в гостевом матче 29 тура Серии А против «Дженоа» со счётом 3:1.

«Я считаю, что команда была хорошо, даже в первом тайме. У нас были очевидные шансы, мы ничего не позволили сопернику. Мы продемонстрировали командный дух и забили три чудесных гола. Команда успешно восстановилась после разочарования в Кубке Италии, физическая форма была лишь вопросом времени.

Я не говорил с Пьяничем в течение последних дней (прим. переводчика – когда оформлялся его трансфер в «Барселону»). Я часто говорил с ним после перерыва из-за коронавируса, потому что он находился 20-25 дней в плохой форме.

Мы хотели понять причину и пытались найти решение. Это был упадок психологического состояния, ничего больше. Я уверен, что в оставшееся время Пьянич будет хорош. Я вижу его счастливым и спокойным. У меня нет переживаний по этому поводу.

В первом тайме Рабьо пытался пробить по воротам пять раз, это означает, что он делает даже больше, чем от него требуют. Криштиану часто пытается освободиться и ударить, но когда он решает передвигать мяч быстро, то это лучшее решение.

Если честно, я собирался заменить Дибалу, но потом выбрал Роналду, который провёл много времени на поле в последнее время. Мы говорили об этом в течение последних дней, он знал, что будет заменён при счёте 3:0, поэтому он ушёл с поля безмятежно.

Кое-что поменялось с точки зрения передвижений Дибалы и Роналду, ребята научились видеть друг друга лучше. Они поняли, что могут получать выгоду друг от друга. Это то, что я заметил во время тренировок.

Буффон сыграет с «Торино»? Я пока не знаю. ДжиДжи подписал новый контракт с клубом, у него будет ещё много матчей для того, чтобы установить новый рекорд».