Сарри: «Ювентус» контролировал игру, потом внезапно потерял сознание»

KHAVROLEV 08.07.2020, 10:53

Главный тренер «Ювентуса» Маурицио Сарри в интервью после гостевого поражения от «Милана» со счётом 2:4 в рамках 31 тура Серии А поговорил с журналистами.

«Я думаю, первые 60 минут матча мы провели на мировом уровне. Мы полностью контролировали игру, потом внезапно потеряли сознание. Не будет особо полезным много думать о произошедшем, потому что следующий матч через три дня.

Мы полностью потеряли сознание на 15 минут. Это случается и с другими командами в этот период. Нужно брать позитив от матча, в котором мы полностью доминировали на протяжении часа. Обычно невозможно найти причину подобных потерь сознания.

Мы провели несколько плохих матчей и справедливо проиграли в них, данный же матч не из этого числа. Мы играли хорошо. Я видел, как много других команд теряли сознание подобным образом ранее, потому что непривычно играть и тренироваться при таких температурах, когда один матч идёт за другим.

Сидеть здесь и проводить чрезмерный анализ или подводить себя под суд может быть контрпродуктивно, это может привести к тому, что мы потеряем всё то хорошее, что наработали в последнее время.

Данное поражение абсолютно иное по сравнению с поражениями от «Вероны» и «Наполи», поэтому мы обязаны сконцентрироваться на следующем матче. Наша команда показывает замечательный футбол в имеющихся условиях, мы должны работать дальше.

Защита играла хорошо вплоть до 62 минуты, мы ничего не позволяли «Милану», не было ни одного шанса до этого. Потом все разом потеряли сознание. Можно заменить всех 11 футболистов в этот момент, но это ничего не изменит.

Игуаин делал то, что должен был делать, он начал хорошо, потом потихоньку угас, что было ожидаемо, учитывая его уровень физической готовности.

Поражение «Лацио»? Я не думаю, что это сыграло свою роль, иначе бы мы весь матч провели плохо. Вместо этого мы были сконцентрированы на протяжении всей игры. Я даже не думаю, что мы расслабились при счёте 2:0, случился пенальти, после которого мы потеряли сознание.

Рабьо изучает команду, итальянский футбол, это его первый заграничный опыт. Его прогресс был медленным из-за травм, но сейчас он в порядке».