Сарри о матче с «Аталантой»: «Мы сыграли против одной из сильнейших команд Европы»

12.07.2020, 16:03

Главный тренер «Ювентуса» Маурицио Сарри прокомментировал игру против «Аталанты», которая завершилась со счетом 2:2.

«Сегодня мы сыграли с одной из сильнейших команд Европы. Они агрессивны, очень организованы. На старте игры мы допустили ошибку, но они набросились и использовали ситуацию. Мы пропустили гол, потеряв мяч.

Играть против «Аталанты» очень сложно. Они выглядели намного острее, чем мы, в первом тайме, но нам удалось сравнять счет. И, к счастью, второй тайм был намного лучше.

Мы пропустили второй гол, когда взяли игру под контроль. Мы были более энергичными, но по сравнению с первым таймом мы оборонялись намного выше и не были так пассивны. Это позволило нам чаще отбирать мяч в центре поля, и это изменило игру».

«Прямо сейчас играть с «Аталантой» сложно всем, а не только нам. Они одержали девять побед подряд. В Милане у нас были не физические проблемы, потому что команда упала в обморок. Нельзя потерять энергию за 30 секунд.

Сегодня вечером мы не были такими резкими в сравнении с игрой на «Сан-Сиро», но команда держалась лучше на протяжении 90 минут и была более последовательной».

«Это была тяжелая игра для наших нападающих: в меньшей степени для Роналду, в большей - для Дибалы, потому что ему нравится возвращаться в глубину, чтобы получить мяч, а это очень опасно в игре с «Аталантой». Мы выпустили на поле Игуаина, так как он мог помочь нам найти больше пространства.

У Пьянича были проблемы с мышцами. Он был не в хорошей форме, поэтому я предпочел не рисковать им при игре каждые три дня, и мы сделали другой выбор вместо него».

Источник: Football Italia