Каузио: «Дибала может играть вместе с Моратой и Роналду»

KHAVROLEV 30.10.2020, 11:15

Чемпион мира и легенда «Ювентуса» Франко Каузио в интервью La Gazzetta dello Sport поделился своими впечатлениями по поводу старта сезона туринского клуба.

 

«Дибала очень силён, он способен выигрывать матчи в одиночку. Пауло – футболист высочайшего уровня. Было много разговоров по поводу его игрового времени, но у него сейчас проблемы с физической формой. Пирло стал выпускать Дибалу с первых минут, значит, он в порядке и готов на 100%.

 

Со своей левой ногой Дибала способен бить практически из любого положения, как из позиции треквартисты, так и с позиции второго нападающего. Он может быть смертельно опасным. Трудно его представить вингером в тройке нападения.

 

Дибала, Мората и Роналду вместе? Да, почему бы и нет? Я бы хотел увидеть этот трезубец. О Роналду особо нечего говорить. Это профессионал до мозга костей. Несмотря на возраст, его тело в отличном состоянии, у него до сих пор имеется огромное желание побеждать. Мотивация часто является самым главным аспектом. Я до сих пор считаю его лучшим футболистом. Очевидно, наряду с Месси.

 

Кьеза? Я жду его последнего шага в сторону улучшения качества. Это придёт только со временем. Сейчас он в топ-клубе, он играет в Лиге чемпионов и будет выступать против лучших команд Европы. Посвящение в этот круг для него будет естественным переходом.

 

Пирло? Рискованный выбор, но я желаю ему выстроить сильнейшую команду как можно скорее. У него простые идеи и сильная команда, просто верьте в него», – сказал Каузио. 

 

Франко Каузио

0 0