Пирло: «Нам не хватило агрессии»

TV7 28.02.2021, 17:48

Андреа Пирло в интервью Dazn после матча с «Вероной»:

 

Как случилось, что вышла ничья, когда вы контролировали игру? И это уже не первый раз.

«Мы сожалеем, потому что понимали, что это будет трудная, грязная игра, мы хорошо это поняли, нам удалось получить преимущество, что было самым сложным, но мы не смогли удержать результат, нам немного не хватило агрессии, особенно в случае с пропущенным голом, надо было сблизиться, чтобы не дать ему легко навесить. Это мелочи, которые, к сожалению, молодые игроки до сих пор не понимают, а они имеют значение и позволяют зарабатывать очки».

 

После гола Роналду Вы сказали, что нужно больше общаться на поле, а также предложили Криштиану поговорить с командой. Не хватило немного индивидуального превосходства в последние несколько минут?

«Конечно, не хватало опытных игроков, у нас много молодых игроков, поэтому мало кому удавалось понимать важные моменты в игре. На самом деле, я просил Криштиану и Алекса Сандро, чтобы они больше говорили, и игроки понимали важные моменты, но, к сожалению, они почти не были услышаны. Жаль, что мы потеряли два очка, самым сложным было добиться преимущества, и мы должны были лучше воспользоваться этим».

 

В защите не хватало игроков, особенно в центре. Вы проводили матч с Демиралом и Кьезой на правом фланге. Гол получился из-за этого. Вы не думали сыграть в защите с четырьмя игроками?

«Да, я думал об этом, но, если посмотреть на скамейку запасных, у меня не было игроков на эту позицию. Я поставил Ди Пардо, который играет терцино при построении в пять защитников, поэтому, когда мы начали терять агрессию, особенно с Кьезой и Демиралом, возникла некоторая опасность. У меня не было возможности для замен, я видел, что игроки после 60-й минуты начали уставать, но мы это предполагали».

 

В первом тайме вы пытались играть по схеме 3-4-2-1, а когда оборонялись переходили на 3-5-2.

«Да, мы готовились к игре по схеме 3-4-2-1, с Рэмзи и Кулушевски позади Роналду, чтобы оказать давление на их защитников. Во втором тайме мы немного опустились, особенно когда наш прессинг стал менее интенсивным и у них появилось больше моментов».

 

Как Вы оцениваете матч с токи зрения физики?

«Мы знали, что интенсивная игра «Вероны» заставит потратить много энергии, потому что не всегда легко нагружать игроков на поле, которые находятся не в лучшем состоянии, мяч перемещался плохо. Поэтому, когда мяч перемещается плохо, приходится прилагать вдвое больше усилий. Однако у нас плотный график, мало игроков, и таким образом, нормально, что через некоторое время появляется небольшая усталость, и не хватает ясности, когда необходимо сделать правильный выбор».

 

Гвардиола сказал: «Играть с «Аталантой» - все равно что пойти к дантисту». Что говорит Андреа Пирло? Играть с Вероной – это как …?

«Это всегда сложно, потому что они принуждают к грязной игре, они всегда оказывают огромное давление в игре один в один во всех зонах, поэтому вы должны быть в отличной форме, вы должны быть в состоянии подумать, когда получаете мяч, смотреть, где находится ваш партнер, чтобы предотвратить атаку соперника. Это сложно, мы это знаем, мы это знали, но в целом матч, который мы сыграли, так и прогнозировался, с таким напряжением и очень грязный. У нас также была возможность сохранить преимущество, жаль, что не удалось добиться результата».

 

Вы несколько раз рисковали в момент выхода из обороны, зная, что они собираются прессинговать вас.

«Да, это наш стиль игры, на мой взгляд, построение в защите может принести нам много преимуществ, в том числе потому, что у нас нет возможности держать мяч. Таким образом мы передаём мяч, пытаясь перейти на другую сторону поля. Когда у нас есть возможность держать мяч, мы всегда стараемся строить игру в защите. Сегодня это было непросто, потому что мы испытывали сильное давление, плюс поле было не в очень хорошем состоянии».

 

Завтра у «Интера» может оказаться на 10 очков больше. Вас ждет извилистый путь между чемпионатом и Лигой чемпионов.

«Мы играем каждые три дня с начала сезона, поэтому мы уже привыкли к этому. Важно думать от матча к матчу, а затем смотреть, как далеко мы можем продвинуться в чемпионате».

 

Вы слишком зависите от Роналду в нападении?

«У нас есть и другие игроки, Мората и Дибала, наличие которых было бы очень кстати, и таких игроков хотели бы иметь многие команды. Однако сейчас мы находимся в некоторой критической ситуации, но мы постараемся хорошо справиться с теми, кто у нас есть».

 

Источник: TuttoJuve

 

Пирло

0 0