Орсато: «Должен был удалять Пьянича»
01.03.2021, 13:40Судья Даниэле Орсато признал, что был неправ, когда не показал Миралему Пьчничу вторую желтую карточку во время матча «Интер» - «Ювентус» в 2018 году.
На днях Орсато провел 240-ю игру в Серии А - столько же отсудил Пьерлуиджи Коллина.
«Мы все делаем ошибки, и мы всегда это признавали. Мы можем стать лучше, только работая над ними.
Не думаю, что в Италии больше фолов, чем в других странах.
У меня всегда один и тот же стиль. Работать на матчах в Италии или в Европе - не вижу большой разницы. Не думаю, что это причина, почему у наших клубов проблемы в еврокубках».
«Мы недовольны и всегда смотрим на то, что произошло. Мы первые, кто проявляет самокритичность. Мы хотим совершенствоваться и смотрим на ошибки больше, чем на положительные моменты».
«То, что я не показал Пьяничу вторую желтую карточку, было ошибкой. Я был близок к эпизоду и не заметил того, что увидел по телевизору. Для меня это было обычное верховое единоборство. VAR не мог вмешаться.
VAR полезен. Когда судьи выходят на поле, они не думают о VAR. Мы стараемся делать всё возможное. И если допускам ошибки, нам повезло, потому что мы можем положиться на VAR. Он работает хорошо. Я не думаю, что его можно улучшить. Но если что-то изменится, это пойдет на пользу игре».
Источник: Football Italia