Президент Серии А: «Перенос матча «Юве» - «Наполи» создал прецедент»
03.03.2021, 14:14Президент Лиги Серия А Паоло Даль Пино заявил, что решение по игре «Ювентус» - «Наполи» стало прецедентом в отношении отмененного матча «Лацио» - «Торино», который не был вчера сыгран.
В «Торино» у 8 игроков был положительный тест на коронавирус, а британский вариант инфекции усложняет положение.
Также был перенесен пятничный матч «Торино» против «Сассуоло». Игроки «Торино» находятся на карантине до полуночи вторника.
Регламент Серии А гласит, что игра может быть проведена, если в команде есть 13 игроков, включая хотя бы одного вратаря.
В октябре местные органы здравоохранения запретили «Наполи» ехать в Турин на игру с «Юве» после вспышки коронавируса в команде. Сначала «Наполи» засчитали техническое поражение, а у команды также отобрали очко, но затем суд CONI отменил это решение, назначив переигровку.
«Мы ориентированы всегда на то, чтобы проводить матчи. Мы утвердили регламент с правительством, чтобы обеспечить непрерывность сезона. Мы всегда сотрудничали с местными органами здравоохранения, но если есть ограничения, мы должны принимать решение по матчу «Ювентус» - «Наполи». Это решение создало прецедент», - сказал Даль Пино.
Источник: Football Italia