Пирло: «Команда вышла на поле на 20 минут позже игроков «Лацио»

buf 07.03.2021, 03:54

Главный тренер «Ювентуса» Андреа Пирло поделился своими впечатлениями от победы над «Лацио» со счетом 3:1.

«Мы начали плохо и пропустили после неудачного паса назад. Но затем вся команда резко отреагировала, несмотря на отсутствие стольких игроков.

Мы не позволили себе опустить головы и начали наращивать темп. Это было самым важным».

«Мы думали об игре во вторник с «Порту». У нас есть игроки, которые почти не тренировались, например, Куадрадо и Артур. Мы знали, что сегодняшняя игра была как финал. Некоторым пришлось сыграть на новых позициях, проявить большой профессионализм и выложиться.

Самым важным было добыть три очка. Данило был готов поработать в центре полузащиты, а Бернардески заслужил комплиментов за игру на позиции левого защитника.

Что мне больше всего понравилось, так это реакция команды, поскольку мы не сломались после пропущенного гола в такой сложной и важной игре. Поэтому я ценю именно этот дух».

«Сегодня мы вышли на игру на 20 минут позже соперника. Так бывает, потому что некоторые игроки только вернулись, другие играли на новых позициях. И трудно войти в игру против такой команды, как «Лацио», в которой игроки сыгрывались в течение многих лет, против команды, у которой была целая неделя на подготовку».

«К сожалению, в последнее время с нами не было Мораты из-за физических и других проблем. У него есть качества, которые отличают его от всех других нападающих нашей команды. И мы с нетерпением ждем, когда он будет готов на 100 процентов».

«Кулушевски отреагировал как чемпион. Когда приходишь в «Юве» в 20 лет, естественно, что здесь будет больше давления. И каждый пас кажется важным. Деян доказывает, что является чемпионом по своему менталитету, даже быстрее, чем он подтверждает это на поле, поэтому я ожидаю большого успеха».

«Я чувствую себя более уставшим, чем игроки, поэтому мне тоже нужен отдых. Нам нужно найти правильный подход к игре против «Порту», поскольку Лига чемпионов является настолько важной нашей целью, что мы не можем ошибиться во вторник».

Источник: Football Italia

5 0