Элканн: «Джанни Аньелли одобрил бы выбор Андреа»

rat 08.03.2021, 10:37

Джон Элканн, президент Exor (компания владеет 63,77% акций «Ювентуса») и президент Stellantis (корпорация образованная в результате слияния FIAT Chrysler Automobiles и Peugeot Citroën), дал интервью туринской газете La Stampa. Основной темой интервью было столетие со дня рождения Джанни Аньелли, которое состоится 12 марта. Небольшие отрывки: 

«Он предчувствовал и говорил, что в мире останутся 6-7 международных автомобильных корпораций. Сейчас, Stellantis – входит в число крупнейших корпораций в мире. Но, это была не цель, а отправная точка». 

«Ювентус» - большая любовь всей нашей семьи. Мы единственная семья в мире, которая поддерживает такие прочные и длительные отношения со спортивным клубом. Он был бы горд и счастлив в последние десять лет, если бы был жив: 9 титулов подряд, почти вдвое больше, чем 5, которые были в его детстве в 30-е годы. Он бы одобрил смелый выбор моего кузена [на самом деле он двоюродный дядя] Андреа: после десятилетия больших побед, он выбрал молодого тренера и стал строить команду для будущего».

Источник: juventusnews 24.com

2 0