Дель Пьеро: «Пирло поступил умно, оставив Роналду на скамейке»

KHAVROLEV 08.03.2021, 13:16

Легенда «Ювентуса» Алессандро Дель Пьеро в интервью Sky Sport Italia поделился мнением по поводу решения тренера туринцев Андреа Пирло оставить нападающего команды Криштиану Роналду на скамейке запасных в матче с «Лацио».

«Я не ожидал такой реакции «Ювентуса» на пропущенный гол в матче с «Лацио», потому что команда последние несколько недель страдает с точки зрения физической готовности.

Решение оставить Роналду на скамейке запасных было умным как для Пирло, так и для самого Роналду. «Ювентус» выиграл без шести игроков основы. Они отдыхали, теперь они вновь готовы выйти на поле.

«Лацио» хорошо начал встречу, но «Ювентус» вернулся в борьбу. Теперь есть последовательность побед, и это хорошая новость перед ответным матчем против «Порту».

 «Ювентусу» нужно провести идеальный матч. Гол Кьезы в Португалии всё перевернул, но если «Порту» будет играть с той же интенсивностью, то для «бьянконери» будет всё тяжело.

Будет непросто, но сейчас «Ювентус» переживает хороший момент. Команда слегка притормозила, но теперь, кажется, вновь восстановилась», – сказал Дель Пьеро.

3 0