Данило: «Вы видите лучшего Данило за последние годы»

buf 13.03.2021, 20:38

Защитник «Ювентуса» Данило сказал, что главный тренер его команды Андреа Пирло поход на его тренера по «Манчестер Сити» Пепа Гвардиолу.

«Мы видим лучшего Данило за последние годы. Раньше мне не хватало стабильности. Мне нужны были матчи, чтобы выкладываться на полную, и в этом сезоне я это получил. Я доволен уровнем, на котором играю, и тем, что смог помочь команде».

«Мне нетрудно было сменить роли под игру Пирло, потому что мои взгляды на футбол всегда были такими. Я не могу играть центрального нападающего, но у меня нет проблем с в центре или в обороне. Самое главное - играть».

«Мне очень нравится участвовать в создании игры, и Пирло дает мне много свободы, чтобы я помог. Он хочет, чтобы мы играли на чистых мячах, чтобы тот, кто играет впереди, мог усложнить жизнь нашим соперникам. Пирло хочет, чтобы я часто перемещался и получал мяч. Его идеи очень похожи на идем Гвардиолы. Пеп и его тренерский штаб имеют представление о футболе очень похожее на представление Пирло.

Они думают о футболе, исходя из занятого пространства на поле, и они анализируют, как предугадать перемещения соперника. Это футбол, который мне нравится, и поэтому я думаю, что у меня всё складывается хорошо».

Источник: Football Italia

1 0