Пирло: «Важный матч после того, как мы выбыли из Лиги чемпионов»

TV7 14.03.2021, 00:55

Андреа Пирло ответил на вопросы журналистов во время пресс-конференции накануне матча с «Кальяри»:

Как дела у команды? Командой какого типа является «Кальяри»?

«Команда восстанавливается, потому что это было потрясение. Вчера мы тренировались все вместе, и ребята хорошо запомнили, что надо делать в Кальяри. В «Кальяри» недавно сменили тренера, который сразу же добился отличных результатов. Это будет важный матч после того, как мы выбыли из Лиги чемпионов. Для того, чтобы завтра в Кальяри провести отличный матч, потребуется много гордости и сильный командный дух».

Что думаете о многочисленных слухах из Мадрида о Роналду? Он завтра сыграет?

«Это нормально, что он разочарован из-за того, что случилось тем вечером, как и вся команда. Он хорошо тренировался, и думаю, он восстановился, чтобы играть завтра вечером. Это нормально, что после того вечера ходят слухи, он является очень важной личностью в мире футбола и о нем всегда будут говорить. Однако, давайте вспомнил, что он преуспел, забив 90 голов за «Ювентус» и всегда доказывал свою ценность. Бывает так, что он не забивает в матче гол, как это случается с другими, но вокруг него будет больше шума».

Как преодолеваются такие моменты?

«В моей карьере было много таких моментов, потому что я много выигрывал, но я также много проиграл. Я всегда старался играть снова с огромным энтузиазмом, несмотря на сильные разочарования. Мы сделаем то же самое завтра, потому что сейчас март, и у нас впереди еще 13 матчей, чемпионат и финал Кубка Италии, наш сезон не закончился в среду. У нас огромное желание доказать, что мы «Ювентус», что мы все еще можем играть в чемпионате до конца. Это будет зависеть от нас, от того, что мы хотим делать, и от целей, которые мы поставили. Мы все уверены, и в моменты огромного сожаления должны стремиться к улучшению, и я уверен, что мы сделаем это уже завтра».

Как дела у Куадрадо, Артура и Мораты?

«С ними все в порядке, они восстановились. У Демирала и Рэмзи проблемы. Далее, все еще бездействует Дибала и у Бентанкура Covid, остальные готовы к завтрашнему матчу».

Клуб предъявлял требования достичь какой-то минимальной цели?

«От меня не требовали какой-либо цели. Когда ты в «Ювентусе», цель - побеждать, как и каждый год. Все, что ты делаешь, всегда направлено на достижение успеха. Когда тренируешь «Ювентус», ты должен приносить трофеи. Так происходило фактически всегда в последние годы, и всегда были достижения. У нас все еще есть возможность для достижений, и мы продолжаем наш путь».

Есть ли риск, что сенаторы почувствуют себя в стороне?

«Нет, потому что проект, который был принят в последние годы, заключался в том, чтобы включить в состав более молодых игроков, но в нем также должны быть игроки такого уровня, как Криштиану, Джорджио, Леонардо ... Невозможно создать команду только из молодежи, в ней также должны быть более опытные игроки, которые могут внести свой вклад в развитие молодых игроков. Это был первоначальный проект, и он будет таким в будущем».

Вы предполагали такую ​​сложную ситуацию в этом сезоне?

«Когда начинаешь, надеешься побеждать во всех матчах, но это невозможно. Все хотели бы быть тренерами и забирать домой один титул за другим, но это лишь мечты. Необходимо работать и быть готовым к поражениям, как в тот вечер. Однако наш путь и цель не меняются. Необходимы уверенность и понимание команды, которая у тебя есть в течение этой недели, чтобы работать над этим. Мы с командой убеждены, что у нас впереди великое будущее, потому что впереди так много игр и целей».

Как вы объясняете трудности Рэмзи в Италии?

«Трудности из-за физических проблем. К сожалению, он не может обеспечить непрерывность в выступлениях, примерно после 2-3 игр он должен останавливаться, потому что раньше у него были большие проблемы, из-за которых он не выходил на поле в течение нескольких месяцев. Но он настолько умный игрок, что, когда он доступен, он становится очень ценным, потому что знает, как заставить команду играть хорошо. Однако он травматичен, что заставляет его время от времени отсутствовать».

Сможет ли Буффон сыграть завтра?

«Он не в лучшей форме, мы должны будем еще раз оценить его сегодня вечером».

Вам приходилось кому-нибудь объяснять, что требуется от игроков «Ювентуса»?

«Нет, это не нужно объяснять сейчас. Это объяснялось в начале, когда они прибыли. Они сразу же поняли важность этой футболки и значение игры за «Ювентус». Я не должен повторять это сейчас. Вы сами понимаете, что, когда выбываешь в 1/8 финала, это вызывает много разговоров и оказывает большое давление. Однако они хорошо вошли с начала сезона, с правильным настроем, чтобы противостоять этому давлению».

Чего не хватает этому «Юве», чтобы быть на высоте, чтобы стать победителем Лиги чемпионов?

«Мы допустили ошибки. Это случалось и в другие годы и не только с «Ювентусом». Когда тебе забивают дома, всегда сложно отыграться. Мы должны принять к сведению это выбывание, допущенные ошибки и постараться их избежать. У нас будет время поговорить об этом, потому что Лига чемпионов возобновится в следующем году. Сейчас у нас такая цель, как чемпионат, и нам необходимо держать в голове, то, что мы должны преуспеть».

Кьеллини может сыграть? Сможет ли Кулушевски сыграть в полузащите?

«Кьеллини чувствует себя хорошо, он восстановился и может случиться так, что он начнет играть с самого начала. Кулушевски молод, у него много возможностей для совершенствования как на техническом, так и на тактическом уровне. Мы попробуем поставить его в полузащиту, потому что у него подходящее телосложение, чтобы играть на этой позиции. Таким образом, мы сможем видеть его также в полузащите».

О недовольстве Бонуччи?

«Это недовольство того, кто хочет играть и для кого важно попытаться достичь результата. Он попросил десять минут перед тем, как выйти, потому что у него были судороги, поэтому я немного подождал, но у меня было большое количество замен и я решил, что будет лучше потратить их сейчас, чем в дополнительное время».

Когда вернется Дибала? Будет ли у Артура больше игрового времени?

«Надеемся, что Дибала будет доступен после перерыва. Необходимо помнить, что с начала сезона он сыграл только 7 игр с самого начала из 50. Это ощутимо. У Артура теперь будет больше времени на восстановление. Посмотрим, как он будет завтра».

Источник: Tuttojuve

1 0