Щенсный: «Мы должны выиграть все оставшиеся матчи»

buf 15.03.2021, 08:41

Вратарь «Ювентуса» Войцех Щенсный пообщался с JTV после победы над «Кальяри».

- Вы хотели выиграть, чтобы ответить за матч с «Порту»?

- Да, было важно победить, а также отреагировать после очень плохой недели. Мы очень хорошо начали игру и практически определили исход встречи в первом тайме, так что это был хороший ответ.

- Каким чемпионат станет для «Юве»?

- У нас будет немного больше времени, чтобы восстановить нашу энергию, но это будет чемпионат, в котором мы будем бороться до конца. Мы знаем, что для того, чтобы иметь возможность его выиграть, мы должны победить во всех оставшихся матчах, и мы попытаемся это сделать.

- Может ли эта игра стать сигналом для соперников?

- Каждая победа является таким сигналом для соперников. Сегодня мы отреагировали после большого разочарования. Мы, безусловно, будем отвечать на поле.

- Что изменилось сегодня?

- Мы были очень компактными, очень сосредоточенными. У нас не было страха, а скорее было чувство некоторой тревоги, желания немедленно ответить. Это было не просто, но у нас это получилось идеальным образом. Теперь мы отдохнем пару дней и постараемся лучше подготовиться к матчу с «Беневенто».

- Насколько хорошо команда будет выглядеть после критики на этой неделе?

- В любом случае гораздо лучше сосредотачиваться на победах и прекрасно проводить время вместе. Но поражения случаются, и вы принимаете холодный душ. Вы должны ответить, и наша команда сегодня доказала, что умеет реагировать. И мы постараемся делать это до последнего дня в чемпионате.

Источник: TuttoJuve

2 0