Причины, по которым Роналду останется

KHAVROLEV 18.03.2021, 08:15

Tuttosport перечислил три причины, по которым нападающий Криштиану Роналду должен остаться в «Ювентусе» и на следующий сезон, несмотря на неудачное выступление команды в Лиге чемпионов третий год подряд.

Напомним, что Роналду зарабатывает в «Ювентусе» 30 млн евро, что клубу обходится в 60 млн евро до вычета налогов, контракт португальца рассчитан до 2022 года. В условиях же пандемии коронавируса далеко не все клубы готовы платить такую сумму.

К тому же, в Италии действует налоговое послабление на деньги, заработанные за пределами страны. Работник может одноразово выплатить 100 тыс. евро в казну государства и освободить себя от иного бремени, что привлекает инвестиции из-за рубежа, ломая тренд на «утечку мозгов», который имел место быть на протяжении долгого времени.

Третья причина, по которой Роналду останется в «Ювентусе», является увеличение выручки клуба, которая стала возможной благодаря наличию в составе такого громкого имени. Прибыль от спонсорских сделок и рекламы выросла на 21,9 млн евро, продажи маркетинговой продукции выросли с 28 млн евро до 44 млн евро. Также серьёзным образом выросло количество подписчиков «Ювентуса» в соцсетях.

3 1