Пирло: «Мы должны оказывать давление на «Интер»

buf 20.03.2021, 20:25

Главный тренер «Ювентуса» Андреа Пирло пообщался со СМИ в преддверии игры против «Беневенто».

- Какой матч вы ждете завтра? Над чем больше всего работали на прошедшей неделе?

- Это важная игра, потому что она будет перед остановкой в чемпионате и играми сборных. Завтра будет важный матч для нашего пути в чемпионате, потому что мы сыграем с командой, которая, возможно, переживает не лучший момент, но добилась нужных результатов и знает, как хорошо выступить и как хорошо обороняться. Я хорошо знаю их тренера, поэтому мы знаем, что имеем дело с командой, которая хочет добиться результата, и нам нужно быть очень осторожными.

- После паузы все игроки вернутся в строй? Буффон готов к завтрашнему матчу?

- Мы все надеемся на выздоровление Дибалы. Теперь у него будет еще 1-2 недели, чтобы вернуться в команду, но мы ждем его со дня на день, чтобы он был готов сразу после паузы. Буффону уже лучше, теперь посмотрим, стоит ли ему начинать игру с самого начала. Что касается других игроков, Рэмзи, Демирал и Алекс Сандро не готовы к завтрашней игре.

- Видети ли вы в завтрашней игре возможность оказать давление на «Интер»?

- Мы должны. Наша обязанность - оказывать давление, мы можем сделать это, только выигрывая игру за игрой. Сегодня они не играют, и у нас есть возможность приблизиться. Но это будет зависеть только от нас. Мы должны провести большую игру и забрать три очка.

- Что вы хотите увидеть от своей команды до конца сезона?

- Я хочу увидеть рост в плане игры. Теперь у нас будет больше времени для подготовки, поэтому у нас будет время, чтобы наладить некоторые вещи. Так что теперь мы еще больше сосредоточимся на организации игры. Теперь у нас будут доступны почти все игроки. И будет время, чтобы работать и улучшать качество нашей игры.

- Что будете делать с Роналду? 

- Мы еще не думали об этом. У Роналду остается год по контракту, поэтому мы рады, что он может продолжать играть с нами в «Ювентусе». На техническом и тактическом уровне мы еще не думали об этом, потому что мы сосредоточены на как можно лучшем завершении сезона. Сезон всё еще в разгаре, и правильно, что мы сосредоточены на том, чтобы завершить его лучшим образом. Он забил много голов в этом году.

- Как вы оцениваете работу Индзаги?

- Я всегда с большой любовью слежу за ним. Он проводит с командой хороший чемпионат. В прошлом году он собрал большой урожай, выиграв Серию Б. Это доказывает, что он хороший тренер. Я много лет играл с ним, и нам удалось победить всех. У меня к нему очень большие симпатия и уважение.

- Как Мората? Сможет ли сыграть Кулушевски?

- Мората в порядке, он хорошо восстановился после последней игры. Может быть, он был немного уставшим в матче с «Кальяри», но он сделал то, что должен был. Завтра он начнет в старте, как и Кулушевски.

- Завтра сыграют сразу все: Кулушевски, Кьеза, Мората и Роналду?

- Кулушевски убедил меня, но я в нем и не сомневался, потому что пробовали уже это. Когда все игроки выкладываются в обеих фазах игры, всё становится проще. У меня есть два игрока для флангов, которые могут выполнять работу и преуспевать во всех этапах игры. И когда они делают это, вся команда получает пользу.

- Вы говорили с командой о Скудетто?

- Я разговаривал с командой. И не только в этот раз, но и раньше. Каждый матч мы анализируем текущую ситуацию и будущее. Мы знаем, что нам нужно выиграть как можно больше матчей, но всё будет зависть не только от нас, но и от того, что сделают другие команды. Мы должны сосредоточиться на своей работе, зная, что у нас есть шанс выиграть все матчи, и это будет оказывать большое давление на тех, кто впереди. Команда уверена и знает, что еще можно сделать и можно заработать очки. Мы убеждены, что это будет зависеть исключительно от нас, когда нам нужно будет проделывать свою работу каждые выходные.

- О чем вы думали, когда смотрели за ситуацией с матчем «Интер» - «Сассуоло»?

- Мы были проинформированы, как и все остальные, и приняли это решение. В этом случае было принято иное решение, чем в других. К сожалению, для «Интера» есть положительный момент, так как команда сможет работать, не отправив игроков в сборную. В этом смысле им повезло.

- Краткий отзыв на выступление итальянских клубов в Европе?

- Нужно смотреть на 360 градусов. Итальянские клубы не выигрывали Лиги чемпионов более 10 лет. Последним клубом был «Интер». Затем «Юве» дважды был в финале. Мы должны выступить с общей речью, а также говорить об этом с обществом. Нужно сделать проект, думая о том, что происходит в Европе сейчас, а также о том, что произошло за эти годы. Думая о будущем «Ювентуса» и итальянского футбола, чтобы вернуть их на уровень, позволяющий вернуться на вершину в Европе.

- Вы видите сходство с «Юве» 2012 года, когда вы были на поле?

- Я уже говорил, что мы должны думать только о том, чтобы сделать свою работу и выиграть все матчи. Затем должны быть потери очков у команд, которые впереди. Наша цель состоит в том, чтобы набрать как можно больше очков, чтобы для начала оказать давление на «Интер», а затем добыть трофей в предпоследнем туре.

- Как Артур? Может ли он играть глубже?

- Артуру лучше, мы пытаемся немного улучшить его игру на тренировках. Он становится лучше. На данный момент это больше полумесяца работы. Он опускается ниже, и ему удается помогать другим полузащитникам. На данный момент он всегда играл режиссера, но в будущем он также может быть режиссером нашей команды перед защитой.

- Как Маккенни?

- Ему тоже лучше, потому что у него было несколько дней отдыха, чтобы восстановиться, в том числе физически.

Источник: TuttoJuve

0 0