Паратичи: «Одна игра не изменит наших взглядов на проект и на стратегию»

buf 21.03.2021, 21:35

Директор «Ювентуса» Фабио Паратичи признал, что игра его команды в матче с «Беневенто» не соответствует стандартам клуба. Об этом он заявил в разговоре с журналистами.

«Это была неожиданная игра. Я здесь только для того, чтобы отметить, что на протяжении стольких лет мы дарили болельщикам столько радости, но, к сожалению, сегодня мы принесли им разочарование.

Это было плохое выступление, но сезон продолжается, мы должны опуститься на землю, продолжать работать, понять свои ошибки стараться не повторять их.

Если ты привык играть в «Ювентусе», то привык иметь дело с давлением. К сожалению, мы провели плохую игру. Иногда даже нельзя понять, почему это происходит.

У нас был плохой день, вне всякого сомнения, и мы должны продолжать работу.

Пенальти на Кьезе? Я здесь не для того, чтобы обсуждать это. Инциденты могут повлиять на оценку игры. Я не видел больше этого эпизода, мне показалось, что это фол, но я здесь не поэтому.

Мы могли бы оставаться здесь часами, пытаясь понять, что стоит за этим плохим выступлением. Теперь у нас будет две недели, чтобы тщательно проанализировать это, продумать каждую деталь, но факт остается фактом: выступление не соответствовало нашим стандартам, и мы разочарованы этим.

Изменится ли будущая стратегия: например, в отношении Пирло или Роналду? Нет, у нас есть проект, который мы начали с прошлого сезона. Одна игра не изменит ни наших взглядов, ни нашей стратегии. Эта линия продолжается, и мы очень довольны тем, что сделали, поэтому будем продолжать работу над улучшениями.

Это «Юве», у нас есть Криштиану Роналду, лучший игрок в мире, и мы крепко держимся.

Результаты Пирло хуже, чем результаты уволенных Сарри и Аллегри? Мы не были недовольны предыдущими тренерами, но были разные причины, по которым клуб решил сменить их. Как поражение не изменит проект клуба, так и победа его не изменит. Как только подход был определен, мы доведем его до конца.

Я не верю в то, что для «Ювентуса» существует слово «переходный». Мы играем каждую игру, стараясь победить, некоторые получаются лучше, чем другие, но переходность не является проблемой. Каждый год важен, даже если он не обязательно даст те результаты, которые были годом ранее.

Если мы говорим только о результатах, то есть клубы, у которых было семь, восемь или десять лет переходного периода, в течение которых они ничего не выигрывали и не заложили никаких основ.

Люди, возможно, не понимали, потому что мы продолжали побеждать. Но мы уже сделали множество изменений за эти годы, сократили возраст команды на порядок, чтобы обеспечить будущий успех.

Я могу сказать вам, что семь или восемь раз нам говорили, что эпоха завершилась. Например, после поражения от «Галатасарая», ухода Конте, финала Лиги чемпионов в Берлине, когда мы на 10 очков отставали от лидера в начале прошлого сезона, когда мы сменили Аллегри на Сарри и т. д.

Когда вы перестраиваетесь, может случиться так, что не удастся всё выигрывать одномоментно. Но это часть процесса».

Источник: Football Italia

0 0