Данило: «Мы должны бороться за Лигу Чемпионов»

rat 08.04.2021, 13:03

Защитник «Ювентуса» Данило дал интервью для Sky Sport Italia после матча против «Наполи»:

Давно не видел, чтобы «Ювентус» играл со злобой.

«Да, мы осознавали важность этого матча. Когда нам надо терпеть, мы знаем, как это делать, будучи уверенными в том, что мы делаем. И тогда мы побеждаем, проводя хорошие матчи. Нам нужно придерживаться только этой линии».

Сейчас следует избегать того, чтобы все успокоилось после этой победы. Как вы поддерживаете эту концентрацию? Может быть именно невысокая позиция в турнирной таблице заставила вас больше собраться?

«Да, я согласен, в конце концов, великие команды – это те, которые сохраняют преемственность, и в этом сезоне мы изо всех сил пытаемся добиться положительных результатов подряд. Мы немного более опытные в футболе, должны принимать это как должное. Необходимо сохранить эту концентрацию, которая была у нас сегодня, и тогда, я думаю, что мы можем добиться многого».

Есть ли сожаление о потерянных очках в матчах с более слабыми соперниками?

«Да, определенно, мы первые, кто сожалеет об этом, потому что, в конце концов, если бы мы играли лучше в этих матчах, мы бы боролись за лидерство в чемпионате. Но у нас много очков, и мы должны понимать, что мы должны бороться за место в Лиге чемпионов. И мы должны делать это каждую неделю».

Источник: TuttoJuve 

 

1 0