Агент Драгушина: «Он выбрал самый трудный путь»

rat 10.04.2021, 10:03

Молодой защитник «Ювентуса» Раду Драгушин продлил контракт с клубом до 2025 года. Агент игрока Флорин Манеа дал интервью TuttoJuve.com:

Раду уже выразил свою радость по поводу продления контракта на официальном канале «Ювентуса». Это было потрясающе, а какое у тебя настроение?

«Мы очень счастливы, мы немного подождали, но оно того стоило. У Раду будет возможность сразиться с лучшими в мире, у него огромное желание остаться здесь, и он будет много работать, чтобы стать основным игроком в будущем. Это его решение»

В последние месяцы появилось много команд, которые хотели Драгушина. В слухах была доля правды?

«Да, я могу подтвердить, что с нами связались несколько европейских клубов. «Кристал Пэлас», «Ньюкасл», «Лейпциг», «Вольфсбург» и даже «Тоттенхэм» интересовались игроком. Мы представили ему предложения, но он не раздумывал. Он хотел остаться в «Ювентусе». Он вырос здесь, они знают его, он адаптировался. Раду считает, что «Юве» входит в пятёрку лучших клубов мира».

Почему переговоры длились так долго?

«Потому что мы хотели использовать все время, которое у нас было для оценки предложения «Ювентуса». Это нормально, что он не всегда может играть в стартовом составе, но для счастья ему придется играть не менее десяти матчей в год. Я посоветовал Раду остаться здесь и попробовать, «Ювентус» удовлетворил наши потребности, и вместе мы решили продлить контракт. Я чувствую, что должен публично поблагодарить клуб, в отличие от других игроков, он не играл с января. Руководство себя очень хорошо проявило по отношению к нам».

Вы говорили о потребностях, какие они?

«Нам обещали, что он останется в клубе, и у него будет возможность попробовать себя, не уезжая в аренду. Он, безусловно, выбрал самый трудный путь, но постепенно, я убежден, что он сможет осуществить свою мечту».

Источник: TuttoJuve

1 0