Трезеге не прочь вернуться вместе с Дель Пьеро в «Ювентус»

KHAVROLEV 10.04.2021, 15:06

Бывший нападающий «Ювентуса» Давид Трезеге, работающий сейчас послом клуба и окончивший курсы спортивных директоров, рассказал порталу Gianlucadimarzio о том, каким он видит своё будущее.

«Я хочу вернуться в футбол. Я учился, потому что взгляда бывшего игрока недостаточно для такой работы. Могу ли я вернуться в «Ювентус» с Дель Пьеро? Я надеюсь, почему бы и нет? Алекс доказал, что у него имеются нужные качества, и он идёт только вперёд. Никто никогда не забудет его связь с «Ювентусом».

На поле Дель Пьеро был точкой отсчёта для меня. Мы провели десять лет вместе, и это было фантастикой. Он был уникальным футболистом и огромным профессионалом. Нам нужно было просто посмотреть друг на друга и сразу было понимание, чего делать.

Но наше взаимопонимание было рождено за пределами поля простыми моментами, например просмотром футбола вместе. Когда футболисты имеют хорошие отношения, то всё становится проще на поле.

Результаты «Ювентуса» в этом сезоне? Вполне нормально проводить плохой год после девяти успешных лет подряд. Я вижу команду единой. Мы стали свидетелями особенных вещей в этом году, как упадок физического и психологического состояния.

Множество футболистов поменялось, как и появился новый тренер. Сезон практически окончен, и чего-то не хватает. «Ювентус» столкнулся с более злым «Интером», где два нападающих не могут прекратить забивать. Одного Роналду недостаточно, но и не забывайте, что «Ювентус» был без Дибалы», – сказал Трезеге.

2 1