Ди Ливио: «Непопадание в Лигу чемпионов станет катастрофой для «Юве»

buf 19.04.2021, 14:53

Экс-футболист «Ювентуса» Анджело Ди Ливио прокомментировал итоги тура в шоу на TMW Radio.

- «Ювентус» дал серьезный бой «Аталанте»?

- Они не заслужили поражения. Один рикошет, и вы проиграли игру. Я считаю, что с сегодняшнего дня «Ювентус» больше не должен шутить. Было бы катастрофой не попасть в первую четверку. «Юве» не может себе этого позволить. Риск не попасть в топ-4 есть, и тогда не удастся сделать некоторые действия на трансферном рынке, некоторые игроки уйдут. Если попасть в топ-4, можно будет сосредоточиться на команде и понять, стоит ли дальше рисковать с Пирло или нет.

- Роналду пропустил игру.

- Я бы хотел, чтобы он всегда играл, но он должен понимать, что не может играть всегда. Возможно, с ним неправильно обращались. Критиковать Роналду - это немыслимо. Нужно поговорить с ним и дать ему понять, что в некоторых матчах он должен сидеть на скамейке запасных для его же блага. Сегодня был его матч.

- А что будет делать «Юве» в атаке?

- «Ювентус» должен взять либо Джеко, либо Икарди. Нужен нападающий. Мората? Если бы мне пришлось оставить двух нападающих, я бы его не удержал. Для меня было бы большой ошибкой отдать Дибалу.

- Доннарумма стал трансферной целью «Юве».

- Для меня в нем что-то есть. Давайте не торопиться. Даже если он самый сильный вратарь Европы, он много зарабатывал в течение нескольких лет, сколько вы бы зарабатывали всю жизнь.

0 0