Пирло о Суперлиге: «Сейчас это всего лишь проект»

TV7 20.04.2021, 22:32

Андреа Пирло накануне матча против «Пармы» ответил на вопросы журналистов, в числе которых были вопросы о Суперлиге:

Что Вы думаете о Суперлиге? Это может вас отвлекать?

«Нет, мы сосредоточены на том, что нам необходимо сделать, а именно на том, чтобы пройти квалификацию в Лигу чемпионов. Сегодня утром президент говорил с нами о Суперлиге. Мы спокойны, потому что президент планирует такие вещи, но мы должны думать о настоящем, которое заключается в квалификации в Лигу чемпионов».

Вы рассматриваете Суперлигу как развитие футбольного мира?

«Это развитие мира футбола. За последние годы произошло много изменений, но я не самый компетентный человек, чтобы объяснять это. Как я уже сказал ранее, президент находится на передовой, и он сможет лучше объяснить, как обстоят дела. Также, как делают сейчас и другие президенты».

Какие подробности рассказал сегодня утром Аньелли?

«Он объяснил нам проект в общих чертах, без деталей, но он выказал нам большое доверие и сказал, что самое главное - продолжить нашу работу на поле, чтобы попасть в Лигу чемпионов».

Как футболисты восприняли проект Суперлиги?

«Они восприняли это как должное, как и должно было быть, потому что сейчас это всего лишь проект, и они должны быть уверены, потому что футбол продолжается. Они знают, что настоящее - это завтрашний матч, и они должны сосредоточиться на настоящем, которое называется «Парма».

Источник: TuttoJuve

1 0