Пирло: «Ювентус» не может быть счастлив»

KHAVROLEV 25.04.2021, 21:51

Главный тренер «Ювентуса» Андреа Пирло после гостевой ничьи его команды против «Фиорентины» со счётом 1:1 пообщался с журналистами:

«Мы провели ужасный первый тайм. Мы должны были начать по-другому, потому что это была фундаментальная встреча с точки зрения места в Лиге чемпионов, но мы были слишком медленными, наши передвижения были все неправильными, мы всегда были вторыми на мяче.

После вчерашней травмы Данило мы решили играть в три защитника, Рэмзи и Дибала должны были действовать между линиями. Это не работало, поэтому я выпустил на поле Морату после перерыва, чтобы увеличить ритм игры.

Наш первый тайм был плохим, второй немного лучше, но мы до сих пор недостаточно хороши. Мы пытаемся сделать одно, а получается совершенно другое, но мы приспособились к тому, что делаем по ходу сезона и становимся лучше.

Я не считаю, что Роналду сыграл плохо. У него было несколько шансов, в целом он был неплох. Мы использовали в атаке свободные пространства, во втором тайме с этим было получше, да и «Фиорентина» была на высоком уровне.

Дибала и Мората – два абсолютно разных нападающих. Мората бежит в свободные зоны, тогда как Дибала пытается связать игру воедино. Мы пытались использовать Рэмзи шире, давая Куадрадо шанс идти вперёд, и мы в этом преуспели. Мы не делали то, что должны были делать, по ходу первого тайма.

У Артура небольшое мышечное повреждение, он не может тренироваться регулярно, поэтому мы заботимся о его игровом времени. Если он на скамейке запасных, то только из-за своего физического состояния.

Первоначальные ожидания по поводу меня и команды были другими. Я не считаю, что мы работали в том ключе, в котором хотели. Ты учишься благодаря каждой игре, но я не счастлив, учитывая первоначальные ожидания, я полагаю, что клуб имеет те же мысли».