Якини: «У «Фиорентины» осталось сожаление»

KHAVROLEV 25.04.2021, 22:13

Главный тренер «Фиорентины» Беппе Якини после домашней ничьи его команды против «Ювентуса» со счётом 1:1 пообщался с журналистами:

«Жаль, потому что мы хотели превратить по-настоящему хорошую игру в победу над сильным «Ювентусом». Первый тайм был очень хорошим, но нам не удалось выжать из него максимум, забив второй мяч. К сожалению, у «Ювентуса» имеются игроки, способные решать игровые ситуации в свою пользу классом.

В любом случае, я доволен тем, что мы не проиграли, но мы пытались преуспеть вплоть до самого конца, даже тогда, когда нам было тяжело ответить на темп матча. У нас осталось сожаление, ведь не пропустив мяч сразу после перерыва, мы могли бы победить.

Победа Пранделли над «Ювентусом» в Турине со счётом 3:0? Полагаю, что спустя пять месяцев футболисты более озабочены текущим положением дел, чем в начале сезона. Менталитет делает большую разницу в нашей работе, мы работаем над тем, чтобы чувствовать себя спокойными, ища монолитность.

В то же время нам нужны холодные головы, потому что если ты играешь с напряжением, то будешь давать мячи не туда. Мы должны идти вперёд и пытаться набрать максимально возможное количество очков».