Паратичи: «Ювентус» действовал чётко»

KHAVROLEV 25.04.2021, 22:32

Спортивный директор «Ювентуса» Фабио Паратичи перед матчем с «Фиорентиной» вновь обсудил с журналистами историю с неудавшимся запуском Суперлиги.

«Дибала и Роналду часто играли вместе в последние годы, вряд ли этот дуэт можно назвать новым. Нам очень не хватало Дибалы из-за его проблем со здоровьем, нет никаких вопросов к его уровню мастерства.

В прошлом году у нас был Игуаин, два года назад Манджукич. У нас было множество вариантов атаки, и это вполне нормально, когда у вас по 50 матчей за сезон.

Мы крайне спокойны, потому что знаем, что действовали предельно чётко, угрозы УЕФА не заботят нас. Я вижу президента Аньелли каждый день, он работает и планирует будущее. Я знаю, насколько серьёзно он заботится о футболе и «Ювентусе».

Такая жестокая реакция УЕФА после объявления о создании Суперлиги нужна была для отвлечения внимания от причин её появления. Некоторые сказанные вещи вовсе не являются правдой, например то, что это была бы закрытая лига, что мы размышляли о выходе из национальных чемпионатов.

Почему было объявлено о создании Суперлиги так резко? Такие вещи нет смысла обсуждать во время предматчевых интервью, не хватит времени, дабы целиком ответить на такие вопросы.

Пирло? Да, мы не часто оказываемся в ситуации, когда боремся за место в Лиге чемпионов. Мы сконцентрированы только на том, что делаем, дабы добиться поставленных целей. Останется ли Пирло тренером «Ювентуса», если мы попадём в Лигу чемпионов? Да, конечно», – сказал Паратичи.

0 0