Аньелли: «Не знал про экзамен Суареса»

KHAVROLEV 29.04.2021, 09:30

Президент «Ювентуса» Андреа Аньелли был допрошен итальянскими властями по делу об экзамене нападающего «Атлетико» Луиса Суареса на знание итальянского языка в Перудже, сдача которого была необходима для получения гражданства страны. Напомним, сейчас руководство местного университета проходит по делу о коррупции.

«Паратичи занимался делом, мы вели переговоры о трансфере Джеко в то время. Я помню, что Недвед сказал мне, что Суарес предлагает свои услуги «Ювентусу» по средствам официального письма.

Мы вели переговоры с рядом футболистов: Джеко, Миликом, Кавани и Моратой, которого в результате и подписали в «Ювентус». В начале сентября мне доложили, что взять Суареса будет сложно из-за проблем с итальянским паспортом.

Суарес говорил, что у нас было предварительное соглашение о его переходе в «Ювентус» ещё до экзамена? Я не помню этого. Однако я не имею дела с переговорами по контрактам, которые касаются спортивной части и не выходят за лимит бюджета.

Я проверил сейчас и могу сказать, что письмо было, однако я не помню, что его получал. Я не помню, информировали ли меня по поводу экзамена Суареса. Я знал об этом из газет, помню, что один раз звонил футболисту, дабы поблагодарить его за выбор», – приводит слова Аньелли Repubblica.it.

Источник: Football Italia

1 0