Де Лигт: «Мы должны делать больше»

TV7 30.04.2021, 20:38

Маттейс де Лигт в интервью на Sky Sport:

«Нас постигло разочарование, думаю, что, когда едешь во Флоренцию, едешь за тремя очками, но мы этого не сделали. Я думаю, что мы должны делать больше, чтобы зарабатывать три очка, еще и потому что на этом отрезке сезона очень важно приносить эти три очка. Мы должны делать больше, должны быть более энергичными и смелыми с мячом. Я считаю, что для победы нужно делать больше».

«Сначала мы думали о Скудетто, но теперь мы думаем о втором месте. На наш взгляд, у нас очень сильная команда, которая должна играть так, чтобы выигрывать Скудетто, но сейчас это уже невозможно, поэтому мы сосредоточены на том, чтобы финишировать вторыми».

«Думаю, что среди моих качеств есть умение забивать голы, и я недоволен, что забил только один гол к этому моменту сезона, я хочу улучшиться в этом. Но нам необходимо расти всем в целом: от тех, кто подает угловые до тех, кто в обороне и кто забивает головой. В этот период полный важных матчей, я хочу забивать голы, чтобы помочь команде».

«Для меня большая честь играть за «Ювентус» и думать о том, что однажды я стану капитаном этой команды. Но сейчас это не важно, поскольку в составе четыре капитана, это опытные игроки, которые играют здесь годами. Для меня важно хорошо играть, помогать команде, и тогда тренер решит, кто будет капитаном, но сейчас не время для этой цели».

Источник: TuttoJuve

0 0