Маротта: «Жду не дождусь матча в Турине в качестве чемпиона»

KHAVROLEV 05.05.2021, 01:41

Директор «Интера» Джузеппе Маротта, когда-то работавший на аналогичной должности в «Ювентусе», в интервью Tuttosport рассказал о том, что с нетерпением ждёт матча в Турине со «Старой Синьорой» в качестве действующего обладателя Скудетто.

«Мечта «Интера» о Скудетто воплотилась в реальность. Я думаю, что будет очень приятно вернуться в Турин в качестве чемпионов Италии 15 мая. Этот матч решит судьбу «Ювентуса». Такова красота спорта.

Опыт в Турине дал мне многое, кроме горького прощания. У меня остались хорошие отношения со всеми, кроме Паратичи, но это больше вопрос человеческих отношений, чем профессиональных.

Я менеджер, который привык принимать решения клубов, в которых работаю, и таково было решение руководства в сентябре 2018 года, которое, если честно, я не ожидал.

Я исключаю возможность моего возвращения в «Ювентус», учитывая последние слухи. Я никогда не размышлял об этом, как и меня никогда не звали в Турин обратно. Есть только «Интер».

Теперь с Антонио мы хотим открыть длинный и успешный цикл. Абсолютная гарантия именно в нём. Он передал дух победителей команде. Это его пятое Скудетто, выигранное за десять лет. Конте – лучший», – сказал Маротта.

Источник: Football Italia

0 0