Пиоли: «Команда верила в свои силы»

KHAVROLEV 10.05.2021, 09:34

Главный тренер «Милана» Стефано Пиоли после гостевой победы его команды над «Ювентусом» со счётом 3:0 пообщался с журналистами:

«Мы старались подготовить стратегию к матчу, и выбрали футболистов, подходящих под поставленные цели. Диас был хорош в своей роли, но в целом игра команды была хороша. Это была команда, которая верила, которая демонстрировала дух пожертвования, это нам дало всё, и мы показали высокий класс.

Мы хотим отблагодарить своих болельщиков, которые зарядили нас энергией этим утром своей поддержкой (прим. переводчика – болельщики провожали команду из тренировочной базы в Турин), но впереди нас ждёт следующий матч, и он может быть ещё сложнее данного.

«Ювентус» изменил способ игры в защите, и я не был уверен, что они начнут с тремя защитниками или четырьмя плюс одним. Мы должны были быть монолитными, компактными, прессинговать мяч. Когда нам этого не удавалось, то мы пытались защищаться чуть глубже и закрывать свободные пространства.

Я смотрел полуфиналы Лиги чемпионов, и был впечатлён тем, как «Манчестер Сити» и «Челси» работали без мяча, увеличивая темп и показывая высокий уровень мастерства. Если нам удастся показывать то же самое, то мы будем способны на многое», – сказал Пиоли.

0 0