Пирло: «Отставка? Моя работа продолжается»

KHAVROLEV 10.05.2021, 00:50

Представляем вашему вниманию интервью главного тренера «Ювентуса» Андреа Пирло после домашнего поражения от «Милана» со счётом 0:3:

«Вчера я говорил, что команда смотрелась хорошо по ходу недели, мы тренировались с правильным настроем и концентрацией. Команда была жива и уверена в том, что может показать отличный футбол.

Вместо этого нам не удалось ничего. Мы начали по-настоящему хорошо, но потеряли контроль, и результат на табло. Тяжело объяснить это сейчас. Много компонентов, которые не сработали. Когда ты проигрываешь такой важный матч со счётом 0:3, то это означает, что много вещей не сработало, но мне нужно всё изучить, потом обговорить это с ребятами, когда у всех будут холодные головы.

Отставка? Нет, я не уйду в отставку. Я принял эту должность с огромным энтузиазмом, понимая, что нас ждут определённые трудности. Я в распоряжении клуба, впереди нас всё ещё ждут три матча, и я буду продолжать свою работу до тех пор, пока мне это позволяют.

У меня в голове был другой проект, и я думал, что у меня будет в распоряжении коллектив, необходимый для этого проекта. Позднее, работая над определёнными концептами, я изменил некоторые вещи, чтобы стиль игры подходил к характеристикам футболистов, чтобы они могли адаптироваться.

Сарри говорил то же самое? Речь не о том, что команда сопротивляется изменениям, но когда у вас в голове определённые мысли, то их тяжело реализовать с определённым подбором футболистов. Если мне не удалось выжать максимум из игроков, то это моя вина, и я, определённо, должен работать лучше.

Если что-то идёт не так, то это моя зона ответственности. Команда состоит из футболистов высочайшего уровня, очевидно, что что-то не работает.

Отсутствие реакции у футболистов на голы? Мы много говорили на этот счёт, потому что это постоянно случается по ходу сезона. Я просил ребят выкладываться по максимуму ради этой футболки, показать гордость, потому что мы являемся частью великого клуба, и такого происходить не должно.

Суперлига? Клуб дал мне огромную свободу делать свою работу, и вещи вне поля никогда не влияли на нас. Если мы не справляемся со своими обязанностями на поле, то это целиком и полностью наша и моя вина, ведь я руковожу командой.

Мы хорошо тренируемся, но иногда некоторые футболисты не показывают 100% от своего уровня. Когда у вас имеются два или три футболиста, страдающих на поле, то это негативно влияет на игру всей команды. Ребята следовали за мной по ходу хороших и плохих моментов, поэтому я не могу сказать ничего негативного на этот счёт».

2 0