Пирло: «Когда мы играем с таким желанием, нас трудно победить»

TV7 16.05.2021, 01:32

Андреа Пирло ответил на вопросы журналистов во время пресс-конференции после победы «Ювентуса» над «Интером»:

Что дает вам победа в таком сложном матче?

«Такой матч «Ювентуса», может быть, не всегда случался в течение сезона. Сегодня было важно продолжить наш рост, чтобы сохранить надежду на выход в Лигу чемпионов, и продолжим в Болонье. Сегодня был сложный матч, который проводили хорошо, когда играли 11 игроков против 11, после удаления Бентанкура, игра изменилась, но мы боролись с желанием победить, пока не достигли победы».

Насколько сильно сожаление о том, что Вы не всегда видели «Ювентус» таким?

«Матч «Ювентуса». Мы все привыкли видеть его таким и видеть победу. Мы хотели достичь результата любой ценой, чтобы продолжать верить в нашу цель. Куадрадо и Рабьо были очень хороши, как и все остальные, кто играл, отличная игра, самопожертвование, особенно после того, как нас осталось 10. Когда мы играем с таким желанием, нас трудно победить».

Как вы оцениваете решения Кальварезе? Как Криштиану Роналду отреагировал на замену?

«Сегодня был один из немногих случаев, когда он был доволен этим, потому что он был на поле только, чтобы сражаться с соперниками. В раздевалке он был очень спокоен и улыбался. Арбитр, удалив Бентанкура, предопределил дальнейший ход игры. Былo так же много эпизодов, которые оценивались с помощью VAR».

Как вы оцениваете решения рефери?

«Мне не понравилось, как он интерпретировал игру. Он делал нам предупреждения даже за вполне обычные фолы, и не делал никому из них такие предупреждения, например Лаутаро, который совершил много фолов. Но я здесь не для того, чтобы перечислять все эти эпизоды».

 Может ли победа в таком матче дать вам необходимый импульс для игры в среду?

«Этот матч дает нам много сил и энергии, потому что победить «Интер» непростая задача, и мы добились этого благодаря отличному командному духу. Было желание победить, чтобы продолжать верить в нашу цель и продолжить борьбу за участие в Лиге чемпионов. Теперь важно восстановить силы, потому что мы много их потратили и необходимо подойти к финалу Кубка Италии в оптимальном состоянии».

Вы не находите сходство с тем, что произошло три года назад?

«Мы надеемся на это. Нашей целью было победить сегодня. Мы достигли нашей цели. Когда выполняешь свою работу, все остальное отходит на второй план. Давайте подождем все будущие матчи и посмотрим».

Источник: TuttoJuve

0 0