Де Шильо: «Хотел бы попробовать себя в Премьер-Лиге»

KHAVROLEV 18.05.2021, 07:58

Защитник «Ювентуса» Маттиа Де Шильо, выступающий на правах аренды в «Лионе», в интервью Tuttosport рассказал о том, что хотел бы попробовать свои силы в Премьер-Лиге.

«В начале у меня были сомнения по поводу нового опыта во Франции, но я быстро поменял своё мнение. «Лион» – великолепный клуб, и не совпадение то, что они обыграли «Ювентус» и «Манчестер Сити» в прошлом розыгрыше Лиги чемпионов.

Я был бы не прочь остаться в «Лионе». Я чувствую себя хорошо как на поле, так и за его пределами. В качестве альтернативы я бы хотел попробовать себя заграницей, например, в Англии. Я без ума от Премьер-Лиги и «Челси», но прямо сейчас я сконцентрирован только на завершении сезона. Мы хотим обойти «Монако» и квалифицироваться в Лигу чемпионов.

Я переехал заграницу так же из-за того, чтобы иметь больше шансов на попадание в сборную Италии. Я не говорил с Манчини, но я не сдаюсь, я надеюсь, что он меня вызовет.

Депай в «Ювентусе»? Это нормально, что его связывают с такими большими клубами. У него бы всё получилось там. Мы говорили с ним про футбол в Серии А, но не про «Ювентус» конкретно», – сказал Де Шильо.

1 0