Буффон: «Я не тороплюсь с новым решением»

TV7 26.05.2021, 15:14

Джанлуиджи Буффон сказал, что ему понадобится время, и он выберет «путь, где сможет найти мотивацию» после ухода из «Ювентуса». 

43-летний футболист объявил, что покинет «Ювентус» этим летом, но может продолжить карьеру игрока, если поступит подходящее предложение.

Буффон впервые прибыл в «Ювентус» 20 лет назад, в июле 2001 года, когда он перешел из «Пармы». В 2018 году Джиджи покинул «Старую Синьору», а в 2019 году, после сезона, проведенного в ПСЖ, вернулся в «Юве» в качестве второго вратаря.

Чемпион мира Джанлуиджи Буффон снова покидает «Ювентус», выиграв вместе с клубом 10 Скудетто, 5 Кубков Италии и 6 Суперкубков Италии.

Однако Джиджи заявил, что будет тщательно делать новый выбор, чтобы избежать «рискованного шага».

«Я выберу путь, где смогу найти мотивацию», - сказал Буффон во время Partita del Cuore, сообщает TMW. «Я не тороплюсь немедленно принимать решение».

«Я отдал все «Юве» и взял все от «Юве», я рассуждаю здравомысляще, однако бывают моменты, когда необходимо сделать шаг назад вместо рискованного шага вперед».

«Это был правильный финал. У меня хорошие воспоминания о прошедших годах, об этой атмосфере, которая встретила меня как мальчика и сделала из меня мужчину. Я многим обязан «Юве».

Источник: Football Italia

2 0