Советник ФИФА Кристиллин: «Ювентус» могут исключить из Еврокубков»

KHAVROLEV 28.05.2021, 08:08

Советник ФИФА Эвелина Кристиллин, которая была одноклассницей Маргериты Аньелли, матери Джона и Лапо Элканнов, поработавшая в частности и в структуре ФИАТа, рассказала во время события Foglio Sportivo о возможных санкциях в отношении «Ювентуса» за создание Суперлиги.

«Сейчас я также советник УЕФА, а это непросто в дни создания Суперлиги. В тот день Чеферин был, вероятно, куда злее, чем показал это в медийном пространстве. На данный момент ситуация такова, что две статьи УЕФА, 49 и 51, были целиком и полностью нарушены этими клубами.

Комитет по этике начал своё расследование, и УЕФА заявила о том, что стоит ожидать действия с их стороны, теперь нужно или найти соглашение с этими клубами, или продолжать накалять ситуацию дальше.

Нет каких-то определённых санкций за нарушение статьи 51, поэтому УЕФА сама может решить, что делать, и это может дойти до крайности (прим. переводчика – исключения клубов).

Дальше, без сомнений, будет апелляция в Спортивный трибунал, может быть, даже в гражданский суд. Три клуба уже опубликовали заявление, подчеркнув, что Трибунал Мадрида оказал им поддержку, поэтому ещё ничего неясно», – сказала Кристеллин.

1 4