Де Лигт опроверг слухи об уходе в «Барселону»

KHAVROLEV 29.05.2021, 15:28

Защитник «Ювентуса» Маттейс де Лигт в интервью ESPN рассказал о том, что не собирается переходить в «Барселону» этим летом, опровергнув появившиеся ранее слухи об этом. Также он рассказал, почему отказался от коронавирусной вакцинации. Напомним, голландец переболел ковидом в январе этого года.

«Я очень счастлив в «Ювентусе», я чувствую себя, как рыба в воде. Я чувствую себя хорошо на поле, и меня там высоко ценят. Позволят ли мне уйти? У множества клубов сейчас финансовые проблемы, но вы лучше спросите об этом клуб.

Я не знаю. Слухи о трансфере в «Барселону» сейчас не имеют смысла. Это всё неважно, и никто не информировал меня об интересе с их стороны.

Прошедший сезон был тяжёлым с физической и психологической точек зрения. Сезон был наполнен взлётами и падениями. Я отсутствовал три месяца, потом вернулся и сдал положительный анализ на коронавирус.

Если бы мне три недели назад сказали, что мы выиграем Кубок Италии и попадём в Лигу чемпионов, то я бы сказал, что это очень хорошо.

Я не вакцинировался, это необязательно. Я полагаю, каждый сам должен заботиться о своём теле. Риск заболеть всё ещё с нами. Я пытаюсь ограничивать свой круг общения за пределами сборной Нидерландов сейчас», – сказал де Лигт.

1 0