Рабьо: «Стакан наполовину полон, но в то же время наполовину пуст»

TV7 30.05.2021, 15:24

Адриен Рабьо в интервью La Gazzetta dello Sport:

«Стакан наполовину полон, потому что мы выиграли два трофея и прошли квалификацию в Лигу чемпионов. И это не было очевидно до конца. Но он также наполовину пуст, потому что потерять Скудетто очень тяжело для нас».

«Это был непростой сезон, мы потеряли важные очки в матчах против команд, которые считаются менее сильными, чем мы. Не следует забывать и о трудностях, связанных с Ковидом и адским календарем, ситуация непростая, тем более для тренера, который дебютирует. Поэтому нельзя недооценивать важность двух выигранных трофеев».

«С Пирло были хорошие отношения. Я использовал его советы, чтобы улучшаться, например, в выборе позиций, движений во время приема мяча, играя в одно-два касания. Это принципиальные вещи, которые он хотел видеть на поле. Он человек очень увлеченный своей работой, очень связанный с «Ювентусом», вкладывающий душу. Когда человек так увлечен, упрекать особо не в чем».

«Два года назад я подписал контракт, потому что знал, что Аллегри был на тренерской скамейке. Аллегри - тренер, который очень много выигрывал с «Юве» и дважды выходил в финал Лиги чемпионов. И я думаю, что он использовал эти два года, чтобы лучше изучить эволюцию футбола. Я полагаю, что он придет с огромным желанием преуспеть».

«Я хочу вернуться к победе в борьбе Скудетто, у нас есть качества и команда, чтобы это сделать. Я хочу выигрывать кубки Италии, начиная с Суперкубка в матче против «Интера», возможность взять реванш».

Источник: TuttoJuve

1 0