Буффон назвал причину, по которой ушёл из «Ювентуса»

KHAVROLEV 30.05.2021, 22:08

Легенда «Ювентуса» Джанлуиджи Буффон дал интервью клубному телевидению, в котором рассказал некоторые факты своей карьеры в туринском клубе, также назвав причину, по которой он решил покинуть «Старую Синьору» этим летом.

«Победа в Кубке Италии было отличным способом сказать «прощай». Это было безмятежное прощание. Я переживал то же самое три года назад, но к такому никогда не привыкнешь. Это всё натурально. Я стал «Ювентино», и я счастлив, ведь стать «Ювентино» было моим собственным выбором.

Лучший момент я пережил в Триесте, когда мы выиграли Скудетто в 2012 году вместе с Конте. Я мог уйти в 2006 году, я думал об уходе, но принял решение остаться, я страдал между 2006 и 2012 годами, но жизнь отплатила мне за это.

Было тревожно видеть, как энтузиазм команды испарился после первых же неудач в этом сезоне. Настоящие болельщики не должны упрекать команду, когда она встречается с первыми трудностями. Если я поддерживаю «Ювентус», то мои футболисты лучшие на протяжении всего сезона, а не только до февраля.

Я был также раздражён тем фактом, что кто-то думал, что я вышел на поле против «Барселоны», потому что я друг Андреа Пирло. Мне не нужны подарки, чувство, что кто-то сомневается во мне, подтолкнуло меня к уходу из «Ювентуса».

Теперь мне нужны новые вызовы. Я не хочу ни о чём горевать. Сейчас я по-настоящему счастлив. Я могу даже закончить. Я полагаю, что достиг достаточно в своей карьере», – сказал Буффон.

4 0