Умер бывший футболист и президент «Ювентуса» Джампьеро Бониперти

KHAVROLEV 18.06.2021, 08:36

Итальянские СМИ сообщают о кончине легенды «Ювентуса» Джампьеро Бониперти на 93-м году жизни. Наш фан-клуб выражает соболезнования по данному поводу, Джампьеро навсегда останется в наших сердцах.

Бониперти выступал за «Ювентус» с 1946 по 1961 года, проведя на поле 443 матча и забив 178 голов, что является вторым показателем в истории клуба после Алессандро Дель Пьеро. За это время Бониперти вместе с «Ювентусом» пять раз становился чемпионом Италии и два раза обладателем Кубка Италии.

Также с именем Бониперти связаны и успехи «Ювентуса» в 70-х и 80-х годах, когда он занимал должность Президента клуба. «Старая Синьора» в этот период неоднократно побеждала в Италии и на международной арене. Именно при Бониперти в качестве Президента «Ювентус» стал обладателем Кубка Кубков, Кубка УЕФА, Кубка чемпионов, Суперкубка УЕФА и Межконтинентального кубка.

Бониперти является автором знаменитой фразы, которая стала негласным слоганом «Ювентуса»: «Победа - не главное, победа - единственное, что берётся в расчёт».

Покойся с миром, Легенда.

1 1