Амаури: «Ювентусу» нужен Локателли и четвертый нападающий. Аллегри возобновит цикл успехов»

buf 24.06.2021, 22:03

Редакция портала TuttoJuve задала несколько вопросом бывшему нападающему «Ювентуса» Амаури.

- Вчера прошли переговоры между «Ювентусом» и «Сассуоло» по трансферу полузащитника Мануэля Локателли. Подходит ли он для «Юве»?

- На мой взгляд, да. Это игрок с ярким будущим. «Ювентус» - идеальное место, чтобы полностью раскрыть его талант и позволить ему вырасти еще больше. У меня была возможность наблюдать за его игрой в составе сборной Италии. Это была хорошая игра и два забитых гола. При всем уважении к «Сассуоло», но сейчас игрок заслужил более важный этап карьеры, такой как «Ювентус».

- Когда вы приходите в «Ювентус», клуб другого уровня в сравнении с «Сассуоло», есть ли опасения, что это может навредить Локателли?

- Конечно, нелегко играть в таком топ-клубе, как этот. Но Бонуччи и Кьеллини, которые его знают, передадут ему ДНК «Юве». Локателли вернется с отличного чемпионата Европы, и на данный момент он играет против лучших в Европе. Он играет так, как ему нравится. Он уже является важным игроком, поэтому «Старая Синьора» не пугает его.

- И Аллегри, похоже, нравится этот игрок. Кстати, как вы оцениваете возвращение тренера?

- Я очень доволен его возвращением. Он тренер, который мне нравился с тех пор, как он заменил Конте. Ему удалось сохранить в команде тот же победный менталитет. Тот самый, который «Ювентус» попытался найти, чтобы начать новый цикл побед.

- В «Ювентусе» всегда хотят выиграть Лигу чемпионов. Может ли это быть подходящий сезон?

- Несмотря на проведенный прошлый год, команда имеет определенный вес. Аллегри уже сделал шаг в ее росте, поэтому он знает все аспекты, которые можно предложить в Лиге чемпионов. Важно найти тех, кто знает команду. Окружающая среда - дополнительный стимул.

- Как будет построена атака «Ювентуса»? Что вы думаете об этом?

- Что мы знаем наверняка, так это то, что Мората останется еще на год. Но для Роналду ситуация всё еще остается неопределенной. Как любитель футбола, я всегда хотел бы видеть его в «Юве», возможно, докупив еще одного игрока, поскольку у «Юве» только три нападающих. Я не хочу сейчас быть спортивным менеджером, но кроме «Сити» и ПСЖ у других сейчас не так много ликвидных средств. И похоже, нет таких великих больших игроков. Я уверен, что «Юве» сможет сделать то же самое, провести большой трансферный рынок.

- Поговаривают об Икарди, Влаховиче, Жезусе. Их имена связывают с «Юве» в последнее время.

- Икарди не сводит меня с ума. Он только что вернулся после сезона, в котором ему не удавалось забивать много за ПСЖ. Габриэль Жезус? Не вижу причин ,чтобы он решил покинуть «Сити». Если он уйдет, это означает, что тогда вы должны бороться в Лиге чемпионов. Влахович силен, но он тоже стоит недешево. Для меня настоящим отличным подписанием «Юве» будет продление Дибалы. Он еще молод и может извлечь выгоду из возвращения Аллегри.

- То есть лучше оставить Дибалу и попробовать купить четвертого нападающего?

- Да. На мой взгляд, это было бы правильное решение. Это мог быть Милик, но на данный момент я бы выбрал Кина, который также молод и знает «Ювентус», Кроме того, чтобы быть более конкурентоспособным, «Ювентусу» может быть достаточно двух-трех успешных трансферов. В команде уже есть отличные игроки. Сильнейших из всех - Кьеза. Я давно не видел итальянского игрока с такими качествами. Он будет большим чемпионом.

- Кто нужен еще?

- Четвертый нападающий, Локателли и центральный защитник или даже защитник, который может заменить Алекса Сандро в случае его ухода. Были разговоры о Марсело, но он хочет много зарабатывать. Теперь я читаю о Гозенсе. Мне кажется, это правильный выбор, чтобы дать флангу новую силу.

- Напоследок поговорим про Джиджи. Каким вы видите его возвращение в «Парму»?

- Это замкнутый круг. Так как он начал свою карьеру в «Парме». Я очень доволен этим выбором. Он по-прежнему номер один. Джиджи снова будет главным героем, он вернет команду в Серию А и проведен последний год карьеры в высшей лиге».

Источник: TuttoJuve

0 0