Бонуччи: «Мората прежде всего друг»

rat 05.07.2021, 21:26

Защитник «Ювентуса» и сборной Италии Леонардо Бонуччи ответил на вопросы журналистов на пресс-конференции перед матчем против сборной Испании в полуфинале чемпионата Европы по футболу:

Мората - «Прежде всего, он друг. В Турине мы часто бываем вместе, меня очень поразило то, что он перенес, и мы все поражены. Я был там, я знаю, что значит видеть и слышать такие вещи. Я рядом с ним, он отличный отец. Он отличный нападающий: один из лучших нападающих в мире. Завтра вечером каждому понадобится внимание к нему и всей команде».

Мората или Лукаку? - «Они два великих нападающих. В этом чемпионате нападающие сильны: у Альваро есть свои особенности, отличные от Лукаку. Придется уделить внимание деталям, чтобы привезти домой особенную награду».

Подготовка к матчу - «Мы еще не полностью погрузились в атмосферу, мы должны подышать воздухом, который исходит от «Уэмбли». Есть желание прожить эту игру с азартом, большим количеством перемещений и сдерживания, чтобы привезти домой что-то особенное».

Сборная Испании - «Помимо истории, она демонстрирует прогресс. Она заслуживает уважения. У двух национальных сборных особый стиль игры. Мы должны обращать внимание на их движения без мяча».

Воспоминания о сборной Испании - «У меня горькие воспоминания о финале в Киеве, когда мы вышли на финал без энергии и без идей. В 2016 году мы знали, что поставим их в затруднительное положение, и это была совсем другая игра. Завтра будет открытая игра: нам придется быть осторожными с предстоящими контратаками Мораты, Дани Ольмо и других атакующих игроков».

Игра с Кьеллини: «Последние два сезона немного из-за травмы Джорджо, немного из-за пандемии, немного из-за моих травм мы очень мало играли вместе. Мы знаем друг друга наизусть, и всё это происходит проще, ведь о многом, о чем вам нужно думать, имея другого партнера, не требует внимания, и вы более сосредоточены. Вместе мы делим задачи, даже будучи лидерами: это позволяет нам выкладываться на полную в каждом матче».

Симуляция Иммобиле - «Это то, что происходит на поле. Он почувствовал, что его задели, а затем радость от забитого гола настолько велика, что заставляет вас просто забыть любую боль. Чиро – замечательный человек, очень правильный. Подобные вещи случаются на поле, мы тоже смеялись, смеялись над ним, но на этом всё и закончилось».

Луис Энрике: «Я считаю, что помимо особого плана на игру Луис Энрике передал точные представления о том, как должна идти игра из своей головы. На этом чемпионате Европы Испания подверглась критике, он поставил перед командой щит, еще больше сплотив игроков. Это единый коллектив из одиннадцати игроков и из резерва. Это самая большая трудность: когда вы встречаете национальную команду, которая настолько сильна на ментальном уровне, игра скрывает подводные камни. Если мы будем той Италией, которая была в последних тридцати матчах, то завтра вечером мы получим огромное удовольствие от игры».

Испания - «Фаворитов нет: до сих пор мы прошли сложный и безошибочный путь, но все должно быть забыто, даже если у Испании были проблемы. Нам нужно сосредоточиться на том, что нам нужно улучшить, для нас это должно быть просто стимулом играть в полуфинале здесь, против такой сильной команды».

Италия - «Мы, как уже говорили другие, взяли на вооружение четкую игровую идею. Мы хотим вести в игре, когда мы не можем делать это в течении 90 минут, другие могут поставить вас в затруднительное положение, но наша традиция – знать, как реагировать, и ставить наших противников в затруднительное положение. Завтра вечером также будут моменты, когда нам придется провести работу в обороне, чтобы не попасть в затруднительное положение со стороны Испании. Но сейчас мы хотим сделать всё, чтобы итальянцы гордились сборной, и мы хотим посвятить финал Леонардо Спинаццоле, его потеря была тяжелым ударом, но и сегодня утром она придала нам сил. Мы в долгу перед ним».

Источник: Juventusnews24.com

3 0