Мауро: «Сарри не знал, как всё устроено в Турине»

buf 07.07.2021, 21:30

Бывший полузащитник «Ювентуса» Массимо Мауро прокомментировал последние заявления Маурицио Сарри для La Gazzetta dello Sport.

«Я хотел бы рассказать Сарри об эпизоде, который произошел много лет назад. Это был 1985 год. «Ювентус» выиграл Межконтинентальный кубок, который был единственным международным трофеем, которого не хватало клубу. Но когда мы прилетели в аэропорт, нас никто не ждал. Я понимаю, что для тех, кто привык к площадям, как в Риме или Неаполе, это может показаться странным. Но в Турине это работает так. И в этом кроется сила клуба.

Привычка побеждать также происходит из трезвости, с котрой вы празднуете. Победа в чемпионате была совсем не очевидна. Если бы Сарри не адаптировался к игрокам, которые у него были, он бы не преуспел. Попытка выиграть иначе, чем в последние годы, была благородной попыткой, но сразу стало понятно, что с той командой, которая была у Сарри, он не смог бы поставить свою игру.

Болельщики уже должны были к этому привыкнуть: от Капелло до Игуаина, история «Ювентуса» полна заклятых врагов, которые впоследствии попали в «Ювентус». Эти высказывания меня не удивляют».

Источник: Juventusnews24.com

0 0