Данило: «Сначала Скудетто, потом Лига чемпионов»

rat 08.07.2021, 13:09

Защитник «Ювентуса» Данило дал интервью для La Gazzetta dello Sport после выхода в финал Кубка Америки в составе сборной Бразилии:

Кубок Америки:

«После того сезона, который я провел, победа в нём означала бы достижение наивысшей точки в моей карьере. Я горжусь тем, что нахожусь здесь, и что сыграл больше, чем все мои товарищи по команде. Играть против Аргентины это всегда особые эмоции, но мы готовы».

Чемпионат Европы и сборная Италии:

«Я всегда относил Италию к числу моих любимых сборных. Кьеллини и Бонуччи по-прежнему остаются грозной парой, и Кьеза преуспевает даже в «адзурри». В воскресенье я буду болеть за них и надеюсь, что позитивная энергия дойдет до меня из Италии. Италия – университет для защитника. Мы много работаем над защитой, вместе с Джорджио и Лео я многому научился. Благодаря Серии А я стал лучше во всех компонентах».

«Ювентус»:

«Я очень счастлив в «Юве». Я доволен своей карьерой на данный момент, но еще не время оглядываться назад: я хочу выиграть с Бразилией, а затем вернуться в Турин и помочь «Юве» вернуть чемпионство».

 Лига чемпионов:

«Это мечта каждого, но после тяжелого для нас сезона важнее восстановиться, выиграв Серию А. Мы подумаем о Лиге чемпионов позже».

Аллегри:

«Мне любопытно и я очень мотивирован, лучше всего иметь опытного тренера, особенно для тех, кто всегда хочет совершенствоваться, как я. Я думаю, что вместе мы сможем сделать великие дела».

Криштиану Роналду:

«Для нас важно, чтобы он был в команде, он забивает множество голов, а потом он мой хороший друг, мы знаем друг друга со времен «Реала». В следующем сезоне он по-прежнему будет с нами».

Габриэль Жезус:

«Он силен и очень умен, в Италии он мог бы расти ещё, потому что команды хорошо обороняются и забивать труднее. Если бы мог, я бы взял его в «Ювентус».

Источник: averagejuventinoguy

1 0