Вьери: «Кьеллини мог бы играть до 50 лет, если бы мог заменить две ноги»

buf 08.07.2021, 19:30

Бывший нападающий Кристиан Вьери оценил игру сборной Италии на Евро-2020 на страницах La Gazzetta dello Sport.

«Я видел, что такое играть и что значит никогда не проигрывать, проводить много игр без поражений. Включая игру за сборную до 21 года, я играл за сборную почти 15 лет. Я знаю, как это тяжело не только физически, но и морально. Не только на чемпионатах мира или Европы, но и в квалификации, особенно вдали от дома. Если вы никогда не проигрываете, значит, у вас есть душа. И если вы никогда не проигрываете в футболе, вы команда. У вас отличная команда».

«Бонуччи и Кьеллини? У них очень много опыта. Вместе они идеальны. Я не поменял бы их ни на одну другую пару защитников в Европе. Это большой синтез. Мое резюме: если бы Кьеллини мог получить две новые ноги, он мог бы играть до пятидесяти лет».

«Кьеза? У Федерико много сил, он идеально подходит для современного футбола. Энрико был более атакующим, с феноменальным ударом с обеих ног. Его сын идет по этому пути, он становится хладнокровнее перед воротами, но Манчини прав: он может забивать больше. Для этого у него есть всё: не только сила, но и техника, скорость, бег».

«Доннарумма? Он уже лучший вратарь в мире, в 22 года. Да, Джиджо родился, чтобы быть вратарем, так же как Буффон. И в этом году Джиджо тренировался под руководством Диды. Около десяти лет он был одним из лучших вратарей мира».

Источник: Juventusnews24.com

0 0