Кьеллини: «Мечта, которую мы взращивали три года»

TV7 09.07.2021, 08:20

Капитан «Ювентуса» и национальной сборной Италии Джорджио Кьеллини дал интервью на Rai Sport в преддверии финала Евро-2020:

«Это мечта, которую мы взращивали в последние три года, которая с нами. Тренер внушал нам это, пока это не стало реальностью. В самом начале, когда он говорил, что мы должны думать о победе на чемпионате Европы, мы считали его сумасшедшим. Однако нам удалось дойти туда и остался последний сантиметр. По прогнозам после группового этапа мы думали, что встретимся со сборной Франции вместо сборной Испании. Я видел её как великого фаворита. Я считал, что они на ступень выше всех остальных.  Я предполагал, что на пути к финалу будут сборные Бельгии, Франции и Англии».

О матче против сборной Англии:

«На счет сборной Англии я сразу подумал, что они могут быть серьезными претендентами на титул. У них есть качество и физика, они основательны и организованы. Возможно, это не бросается в глаза, но они конкретны и сильны. Они хорошо продвигаются вперед. На последнем чемпионате мира они дошли до полуфинала благодаря отдельным эпизодам. Они ожидаемо там, шесть из семи матчей сыграно дома. Это детали, которые дают понять, насколько ожидаема их победа в финале. Это напряжение, которое уже было перед четвертьфиналом, полуфиналом.  Когда ты сталкиваешься лицом к лицу, напряжение нарастает. Сейчас я не вижу разницу по сравнению с двумя предыдущими неделями».

О Кейне, которой является угрозой номер один среди англичан:

«Это игрок, который мне всегда очень нравился. Я помню одно из его первых выступлений за сборную, мы играли в Турине против англичан, и он сразу произвел на меня огромное впечатление. Нам посчастливилось сыграть с «Тоттенхэмом», поэтому я его хорошо знаю: он целостный игрок, и вчера он также продемонстрировал это.  Но сборная Англии – это не только он, у них есть незаурядные игроки на флангах. Уже только их скамейка запасных могла бы выиграть чемпионат Европы. Вчера на скамейке запасных были Грилиш, Санчо, Рашфорд, Калверт-Льюин, Фоден. Это будет отличный матч. Никто не будет опасаться, и мы будем проявлять уважение, потому что у нас тоже есть замечательные качества».

Источник: TuttoJuve

1 0