Кьеллини: «Сегодняшние мемы вызывают у меня улыбку»

rat 11.07.2021, 09:30

Капитан «Ювентуса» и сборной Италии Джорджио Кьеллини ответил на вопросы журналистов на пресс-конференции перед финальным матчем чемпионата Европы по футболу против сборной Англии:

О матче с Англией: «Англия – не Испания, у них разные характеристики. Я считаю, что в финал вышли команды, которые больше всех проявили себя на этом чемпионате Европы. Достаточно посмотреть на их результаты, чтобы понять, что они показывают солидную игру, они физически сильны, у них хорошие игроки на каждом участке поля. У них есть организация игры, которую создал Саутгейт после Евро-2016: они не катают мяч, как испанцы, но они сильны на всех участниках поля, они пропустили половину своих голов со штрафных на протяжении всего чемпионата Европы и как только у них есть мяч, они атакуют волнами и это создаёт проблемы».

О менталитете: «Сегодняшние мемы вызывают у меня улыбку, первая полоса National заставила меня улыбнуться соперничеству Шотландии с Англией. Завтра нам понадобится горячее сердце, чтобы выжить, но и холодная голова: нам придется быть смелыми, идти вперёд, ум должен быть ясным, чтобы держать ситуацию под контролем. Немыслимо контролировать все 90 минут, но нам понадобятся все характеристики по максимуму. Чтобы выиграть финал, нам нужно будет позаботиться о каждой детали».

Об игре на «Уэмбли»: «Подобные матчи в карьере игрока могут пойти не так. Моя задача, как и задача Манчини, - снизить напряжение. Мы осознаем важность этого, нет необходимости подчеркивать это. Необходимо будет действовать как пожарные, это верно и для нас, и для них. Мы должны наслаждаться этим с радостью и с тем, что я впервые сказал в Форте Вилладж: беззаботность и безумие».

О Кейне и Лукаку: «Помню товарищеский матч против Кейна в Турине в составе сборной Англией, он меня сразу впечатлил. У него много качеств: он физически сильный, техничный, умеет делать голевые передачи, имеет хороший дальний удар, умеет бить штрафные. Меня это сильно поразило, я играл против него в матче против «Тоттенхэма», я увидел это, это невероятно. Я его большой поклонник, вы можете попросить Паратичи подтвердить, сколько раз мы говорили о нем за последние годы. Мне повезет завтра увидеть его на поле…».

О желании победить: «Мы наслаждаемся приключением, с самого начала у нас получилось дышать по другому. Я говорил это уже давно, с тех пор как я решил продолжить этот цикл, я подумал, что у нас все получится. Чемпионат Европы был перенесён, молодёжь выросла и приехала, готовая на европейский подвиг. Здесь было что-то волшебное и особенное, оставалось три сантиметра, потом два, теперь остался один …»

О Жорди Альбе: «Я наслаждаюсь каждым моментом этих последних лет моей карьеры, всегда с улыбкой и уважением к моим соперникам. Я смеюсь, шучу, обнимаю своих оппонентов. Я всегда делал это, и мне все еще нравится это, даже больше, чем в прошлые годы. Нет особых указаний, мои товарищи по команде любят меня, сейчас меньше соперничества, но есть взаимное уважение».

Думая от игры к игре: «Радость и наслаждение каждым моментом также проистекают из этого. Я думаю день за днем, я живу каждым мгновением. Кто-то вроде меня не может строить долгосрочные планы, я просто должен приносить эту радость, играя с парнями, каждый вкладывает свое, свой компонент».

На полном «Уэмбли»: «Есть только один, кто играет дома… Это будет не в последний раз, это место было назначено, они хорошо играли и вышли в финал. Я читал споры по поводу предложений, экстраполированных из одного из моих выступлений. Я предвидел Англию в финале за их качество и тот путь, который они проделали. Я видел, что команда сильнее, чем другие, затем игры дома помогают, но это того стоило для нас. Я бы спросил у швейцарцев, которые играли в Баку, Риме, Баку и Санкт-Петербурге, хотели бы они играть на одном месте … Бесспорно: играть на Уэмбли – мечта каждого, сыграть в финале будет замечательно, а поле покажет».

Финал: «Мы думали, что отлично играем на Евро, но дорога к финалу полна препятствий и закрытых дверей. Напряжение нарастало, чтобы влиться во что-то грандиозное. Мы были готовы сделать что-то важное, тогда в Риме мы получили это… плюс: было важно заново пережить получить тепло от всей Италии».

Об атаке англичан: «У них есть опыт игры в международных матчах, особенно у Кейна и Стерлинга. У каждого есть свои особенности, если я побегу на пустом поле против Стерлинга, то я сомневаюсь, что прибегу раньше него. Но я понимаю, что вратарь мне поможет… в этой ситуации, нам нужно ограничить уровень каждого нападающего сборной Англии. Однако и скамейка сборной Англии могла бы выйти в финал, мы постараемся сделать так, чтобы остановить их. К счастью, это командная игра».

Источник: TuttoJuve 

0 0