Будущее ряда игроков «Ювентуса» непонятно

KHAVROLEV 14.07.2021, 11:33

Сегодня стартовала предсезонная подготовка «Ювентуса», однако будущее ряда футболистов команды пока остаётся непонятным, и La Gazzetta dello Sport разбирает данную ситуацию.

Артур Мело, судя по всему, не покинет «Ювентус» этим летом, поскольку его физические кондиции будут изучаться в ближайшем будущем, и полузащитнику может потребоваться операция на ноге.

Вернулся из аренды в «Кальяри» Даниэле Ругани, и он потенциально может уйти в очередную аренду или же остаться в «Ювентусе» в случае ухода из клуба Мериха Демираля.

Что касается Маттиа Перина, то у него остался один год по контракту, и «Ювентус» готов вести переговоры по его трансферу, если получит интересное предложение. Однако Аллегри хотел бы сохранить вратаря в команде и использовать его в качестве альтернативы Щенсному.

Дальше идут Лука Пеллегрини и Джанлука Фработта, один из них, как ожидается, останется в «Ювентусе» в роли сменщика Алекса Сандро, другой же уйдёт в другой клуб, вероятнее всего, на правах аренды. При этом Пеллегрини может уйти и на постоянной основе в случае получения интересного предложения.

В конце концов, Маттиа Де Шильо больше не входит в планы «Ювентуса», он может перебраться в Премьер-Лигу или вернуться Лигу 1, где провёл прошлый сезон в аренде в составе «Лиона».

4 1