Раванелли: «Советовал «Ювентусу» взять Доннарумму ещё десять лет назад»

KHAVROLEV 20.07.2021, 08:37

Бывший нападающий «Ювентуса» Фабрицио Раванелли в интервью Tuttosport рассказал о том, что в 2011 году советовал клубу подписать контракт с вратарём Джанлуиджи Доннаруммой, которому тогда было 12 лет и который тогда какое-то время тренировался вместе со сверстниками из «Старой Синьоры», где и работал тренером Раванелли.

«Я не могу забыть Доннарумму, он был уже тогда замечателен. У него были те же физические характеристики, что и сейчас, хотя ему было всего 12 лет. Он был силён, взрывной, внушающий. Ему было невозможно забить.

Ни один из сверстников Доннаруммы не мог поразить сетку ворот, мы пытались бить с разных точек, а он ловил всё. Он отличался от остальных. Сейчас это легко говорить, но уже тогда я понимал, что он вырастет во вратаря топ-уровня.

Всё это жаль, ведь в то время небольшие деньги позволили бы подписать Доннарумму. Это позор, он стал бы идеальным наследником ДжиДжи Буффона. Сейчас у них есть Щенсный, это великолепный вратарь, поэтому я понимаю клуб и Аллегри (прим. переводчика – отказ подписать Доннарумму в качестве свободного агента)», – сказал Раванелли.

2 0